> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2025-04-22 16:36:17 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市城南镇竹坑工业区污水零直排建设工程已于2025年4月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城南镇竹坑工业区污水零直排建设工程 | 招标人 | 温岭市城南镇人民政府 | |||||
代理机构 | 温岭市利驰工程管理有限公司 | 代理人员 | 郑敏红 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2025年4月22日至2025年4月24日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市城南镇人民政府 | 联系电话 | 15057281775 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 (项目经理) | 投标报价 (元) | 工期 (日历天) | ||||
1 | 浙江成元建设有限公司 | 戚旭波 | 1125099.12 | 90 | ||||
2 | 浙江文富建设工程有限公司 | 魏金燕 | 1125099.12 | 90 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 宁波德源建筑工程有限公司 | 项目负责人二级注册建造师证书过期 | 根据评标办法3.5.1.3条款,作无效标处理。 | |||||