- 索引号:
- 113310810026804923/2024-107284
- 公开方式:
- 主动公开
- 文号:
- 成文日期:
- 2024-09-05
- 发布单位:
- 滨海镇
温岭市滨海镇垃圾专用道提升改造项目 中 标 公 示
发布日期:2024-09-05 18:30
信息来源:滨海镇
浏览次数:
中标公示
温岭市滨海镇垃圾专用道提升改造项目于2024年9月4日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市滨海镇垃圾专用道提升改造项目 | 招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2024年9月6日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | 联系电话 | 15967606383 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | ||||
1 | 浙江龙游金澜建设有限公司 | 周龙 | 2692632.9 | 90 | ||||
2 | 安徽集达广建设工程有限公司 | 孙瑞 | 2692632.9 | 90 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 | |||||
1 | 河南海马建设工程有限公司 | 由于报价超过最高投标限价 | 根据招标文件评标办法”3.3.2”作无效标处理 | |||||
2 | 浙江邦扬建设有限公司 | 由于报价超过最高投标限价 | 根据招标文件评标办法”3.3.2”作无效标处理 |
招标人(盖章):