[横峰街道]横峰街道汇川王村田洋新区道路工程 中标候选人公示

发布日期:2024-06-03 11:27:38 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

横峰街道汇川王村田洋新区道路工程于2024529日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

横峰街道汇川王村田洋新区道路工程

招标人

温岭市横峰街道汇川王村股份经济合作社

招标方式

公开招标

公示时间

202464

异议受理单位

温岭市横峰街道汇川王村股份经济合作社

联系电话

139 0686 7121

中标候选人情况

名次

中标候选人

项目经理

 

投标报价(元)

 

工期(日历天)

1

诸暨乐达市政园林工程有限公司

柳勇

3228823.56

120

2

浙江明威建设有限公司

余晓亮

3228823.56

120

无效标原因及依据

序号

单位名称

存在问题

结论

1

浙江伟杰建设有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金缴纳证明资料

根据评标办法3.5.1.3作无效标处理

2

/

/

/

3

/

/

/


打印 关闭