> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2024-12-13 16:36:16 访问次数: 信息来源:
2024年温岭市箬横镇和平等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目于2024年12月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 2024年温岭市箬横镇和平等8村高标准农田(粮功区)改造提升建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市箬横镇人民政府 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2024年12月13 日至2024年12月16 日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市箬横镇人民政府 | |||||||||
联系电话 | 18049788488 | 地址 | 温岭市箬横大道168号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | |||||||||
联系电话 | 0576-86101760 | 地址 | 温岭市人民东路 2 号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | 士高建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:王灵江 证书名称:二级建造师 证书编号:浙2332018202308312 | |||||||||
投标报价 | 8052480元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江万日建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:李娜 证书名称:二级建造师 证书编号:浙2332023202301387 | |||||||||
投标报价 | 8002839元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江众一建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:田野 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 2332013202319731 | |||||||||
投标报价 | 8094413元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 台州市浩海水利工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:林小巧 证书名称:二级建造师 证书编号:浙2332024202411195 | |||||||||
投标报价 | 8137836元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江韶华建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:余燕 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 2332023202304833 | |||||||||
投标报价 | 8176547元 | 工期 | 150日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浙江中禹生态建设有限公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第4条 | |||||||
2 | 中铁一局集团华东建设工程有限公司 | 商务标资料中未提供商务标封面 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第7条 | |||||||
3 | 芜湖建江水利建设有限责任公司 | 未提供带水印码的商务标封面 | 招标文件第三章评标办法商务标符合性评审内容第7条 |
附件: