温岭市天然气管线及场站工程(横峰-松门)中标公示

发布日期:2024-11-22 15:53:54 访问次数: 信息来源:

字体:[ ]
分享至:

温岭市天然气管线及场站工程(横峰-松门)2024年11月22日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市天然气管线及场站工程(横峰-松门)

招标方式

公开招标

招标人

温岭市管道燃气有限公司

招标代理

建经投资咨询有限公司

公示时间

20241122日至20241125

异议受理单位

温岭市管道燃气有限公司

联系电话

0576-86113846

地址

温岭市保塔南路288

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

中冶天工集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包特级

投标人业绩

天津市宝坻区气代煤气源管道工程【标的D宝坻区二标段、宝坻区三标段】

其他要求

公用管道(GB1,GB2;工业管道(GC1;长输管道(GA2

项目负责人(项目经理)

姓名:滕利剑  证书名称:一级注册建造师 证书编号:津1122020202103095

投标报价

233353107

工期

900日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

资信得分:4.70;商务得分:89.40;技术得分:4.76;总得分:98.86

第二中标候选人

名称

上海能源建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包一级

投标人业绩

上海市天然气主干管网五号沟LNG-临港天然气管道工程3标段

连云港浦南门站至徐圩调压站天然气管道工程(徐圩新区段)

其他要求

长输管道(GA1:覆盖GA2GB1GC1GC2安装);公用管道(GB2

项目负责人(项目经理)

姓名:谢凯 证书名称:一级注册建造师 证书编号:沪1312023202404944

投标报价

234992527

工期

900日历天

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

资信得分:4.30;商务得分:89.81;技术得分:4.72;总得分:98.83

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

中化二建集团有限公司

建设工程投标人及项目负责人资信分自查表项目名称填写错误,未提供本项目有效的建设工程投标人及项目负责人资信分自查表

招标文件第三章评标办法资信标评审内容,招标文件第二章前附表10.13款①项

2

安顺集团建设有限公司

投标人技术标得分属排名靠后的20%,技术标不予通过

招标文件第三章评标办法技术标评审内容

3

中国化学工程第十四建设有限公司

4

四川省佳成建设有限公司

5

天津市管道工程集团有限公司













2024年11月22日

 


附件:
20241122143054463评标结果公示(天然气管线施工).pdf
打印 关闭