> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2023-09-01 15:53:45 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市创新产业园区及基础设施配套项目全过程工程咨询服务于2023年8月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市创新产业园区及基础设施配套项目全过程工程咨询服务 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市九龙汇开发建设有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年9月1日至2023年9月4日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市九龙汇开发建设有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-80682076 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路99号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江建友工程咨询有限公司-建银工程咨询有限责任公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||||
项目总负责人 | 姓名:宋鹏 证书名称:注册监理工程师、注册造价工程师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:00663617、建[造]11213300006031、G3300338254 | ||||||||||
招标代理负责人 | 姓名:曲银芳 证书名称:浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:G3300344690 | ||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:张李楚 证书名称:注册造价工程师 证书编号:建[造]11223300013491 | ||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:汪其山 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00435833 | ||||||||||
投标报价(元) | 7809660 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
工期 | 自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满贰年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.4;资信标得分:5;技术标得分:28.26;商务标得分:53.68;总得分:91.34。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江江南工程管理股份有限公司-浙江中际工程项目管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程监理综合资质 | |||||||
项目总负责人 | 姓名:汤尧庚 证书名称:注册监理工程师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:00503484、G3300363881 | ||||||||||
招标代理负责人 | 姓名:周俊其 证书名称:浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:G3300302031 | ||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:余佩盈 证书名称:注册造价工程师 证书编号:建[造]11063300016195 | ||||||||||
项目总监理工程师 | 姓名:罗文 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00760402 | ||||||||||
投标报价(元) | 7378800 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
工期 | 自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满贰年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:3.8;资信标得分:5;技术标得分:29.42;商务标得分:52.65;总得分:90.87。 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 浙江万基工程管理有限公司-浙江昊腾建设工程管理有限公司 | 投标参数、联合体协议书中投标人名称与营业执照不一致,否决其投标。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.1条款。 | ||||||||
2 | 浙江宏正项目管理有限责任公司 | 资信标中未提供企业资质证书,否决其投标。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.1条款。 | ||||||||
3 | 浙江森威建设管理有限公司-中冠工程管理咨询有限公司 | 不同投标人与同一投标人联合投标,否决其投标。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.5条款。 | ||||||||
4 | 浙江蟠龙工程管理有限公司-中冠工程管理咨询有限公司 | 不同投标人与同一投标人联合投标,否决其投标。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.5条款。 | ||||||||
5 | 浙江明康工程咨询有限公司-建经投资咨询有限公司 | 11号技术标不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.1.1项规定。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.3条款。 |
附件: