> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2023-08-25 16:53:44 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
温岭市九龙大道改造工程(城西大道-百丈中路)一标段于2023年8月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市九龙大道改造工程(城西大道-百丈中路)一标段 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2023年8月25日至2023年8月28日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | |||||||||||
联系电话 | 0576-80610519 | 地址 | 温岭市万昌中路1201号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江建盛建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:姚利表 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332007200708042 | |||||||||||
投标报价(元) | 70269087 | 工期(日历天) | 210 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.66;商务总报价得分:94.80;综合评审得分:99.46。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 卓越市政园林建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:黄讯 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332015201539101 | |||||||||||
投标报价(元) | 70005607 | 工期(日历天) | 210 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.73;综合评审得分:99.33。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 隆嘉建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包资质一级 | ||||||||
项目负责人 | 姓名:何胜军 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙1332018202006347 | |||||||||||
投标报价(元) | 70292810 | 工期(日历天) | 210 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6;商务总报价得分:94.73;综合评审得分:99.33。 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 商务标中投标函附录未按规定填写。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
2 | 子城联合建设集团有限公司 | 商务标中未提供投标函附录。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
3 | 杭州萧宏建设环境集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
4 | 浙江川卓建设工程有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
5 | 核工业金华建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
6 | 恒基建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
7 | 浙江伟星环境建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
8 | 创都集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
9 | 台州标邦建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
10 | 中化学曙光建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
11 | 宇杰集团股份有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
12 | 杭州市市政工程集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
13 | 厦门市政工程有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
14 | 岳阳路桥集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
15 | 中地寅岗建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
16 | 浙江环宇建设集团有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
17 | 福建开天建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
18 | 晟民建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 | |||||||||
19 | 浙江水和建设有限公司 | 投标报价高于最高限价。 | 招标文件第三章“评标办法”三、商务审查。 |