> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2023-06-29 09:22:42 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市温峤镇疏港公路利用段(旗峰大道)平交口及周边道路安全整治工程于2023年6月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市温峤镇疏港公路利用段(旗峰大道)平交口及周边道路安全整治工程 | 招标人 | 温岭市温峤镇人民政府 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年6月30日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市温峤镇人民政府 | 联系电话 | 13738623063 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||
1 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 张健 | 2014360 | 120 | |||
2 | 浙江万广建设工程有限公司 | 吴双 | 2014360 | 120 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | 重庆朵源园林工程有限公司 | 提供的项目责任人证书无效 | 3.4.3 | ||||
2 | 杭州标远市政园林工程有限公司 | 提供的诚信投标承诺书无效 | 3.4.3 | ||||
3 | 浙江洪佑建设有限公司 | 未提供相应资质 | 3.4.3 | ||||
4 | 浙江宇达建设有限公司 | 项目负责人证书过期 | 3.4.3 | ||||
5 | 四川省吉顺福建筑工程有限公司 | 提供的资格标无效 | 3.4.3 | ||||
6 | 安徽圣合建设工程有限公司 | 提供的资格标无效 | 3.4.3 | ||||
7 | 浙江杭晁工建设有限公司 | 提供的资格标无效 | 3.4.3 | ||||
8 | 温州永源工程建设有限公司 | 提供的保函无效 | 3.3.1 | ||||
9 | 台州国昌建筑工程有限公司 | 提供的资格标无效 | 3.4.3 | ||||
10 | 浙江谷建工程建设有限公司 | 提供的资格标无效 | 3.4.3 | ||||
11 | 浙江天磊建设有限公司 | 网上报名项目经理与资格表中不一致 | 3.4.6 | ||||
12 | 杭州擎业建设有限公司 | 网上报名项目经理与资格表中不一致 | 3.4.6 | ||||
13 | 杭州铜运建设工程有限公司 | 网上报名项目经理与资格表中不一致 | 3.4.6 |
中心标: -13.714%