> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2023-06-25 16:22:43 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市坞根镇茅陶村避灾安置点及广场的改造提升工程于2023年6月25日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、温岭市人民政府办公室关于印发《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》的通知等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市坞根镇茅陶村避灾安置点及广场的改造提升工程 | 招标人 | 温岭市坞根镇茅陶村股份经济合作社 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年6月26日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市坞根镇茅陶村股份经济合作社 | 联系电话 | 13867620820 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |||||
1 | 浙江铖峰建设有限公司 | 虞佳 | 1041910 | 90 | |||||
2 | 嘉兴市红兴建设工程有限公司 | 周琼 | 1041910 | 90 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 丽水百顺建设有限公司 | 资格标中提供的安全生产许可证过期。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
2 | 四川月辉建筑工程有限公司 | 资格标中项目经理资格不符合招标文件要求。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.5条款。 | ||||||
3 | 绍兴市顶力建设工程有限公司 | 资格标中提供的资格后审申请书无效。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
4 | 中人建设集团第一工程有限公司 | 资格标中提供的项目经理专业不符合招标文件要求。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.5条款。 | ||||||
5 | 四川中恒世达建筑工程有限公司 | 法定代表人资格证明书无效。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
6 | 四川恒顺福建筑工程有限公司 | 资格标中提供的资格后审申请书无效。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
7 | 嘉兴禾亚建设有限公司 | 资格标中提供的项目经理证书过期。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
8 | 浙江弘政建设有限公司 | 提供的资格标无效。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
9 | 宁波大秦建设有限公司 | 提供的资格标无效。 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.3条款。 | ||||||
10 | 绍兴国根建筑工程有限公司 | 商务标中投标函、投标报价计算书未加盖法定代表人电子印章。 | 招标文件第三章“评标办法”3.5.1条款。 | ||||||
11 | 台州市金合市政工程有限公司 | 投标人擅自调整招标人确定的发包价。 | 招标文件第三章“评标办法”3.5.3条款。 | ||||||
12 | 舟山市五匠建设有限公司 | 投标人擅自调整招标人确定的发包价。 | 招标文件第三章“评标办法”3.5.3条款。 | ||||||
13 | 山西万年青建设工程有限公司 | 投标人擅自调整招标人确定的发包价。 | 招标文件第三章“评标办法”3.5.3条款。 | ||||||
14 | 金华兴胜建设有限公司 | 投标人擅自调整招标人确定的发包价、工期超出投标须知前附表规定范围。 | 招标文件第三章“评标办法”3.5.3、3.5.4条款。 |