> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2023-05-19 17:31:53 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市东部石塘渔光互补光伏电站项目地质勘察于2023年5月19日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部石塘渔光互补光伏电站项目地质勘察 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市宏阳新能源开发有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年5月19日至2023年5月22日 | ||||||||||
异议受理单位 | 温岭市宏阳新能源开发有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-81761016 | 地址 | 温岭市太平街道体育场路579号 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市发展和改革局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86123965 | 地址 | 温岭市人民东路258号行政中心 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江省浙南综合工程勘察测绘院有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察岩土工程专业甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:张镇 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY173301104 | ||||||||||
投标报价 | 900000元 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:5;技术标得分:28.1; 商务标得分:55; 总得分:88.1 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江土力勘测设计院有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察岩土工程专业甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:单奇晖 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY163301022 | ||||||||||
投标报价 | 990000元 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:3.5;技术标得分:25.82; 商务标得分:50; 总得分:79.32 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 宁波宁大地基处理技术有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程勘察岩土工程专业甲级 | |||||||
项目负责人 | 姓名:叶薇 证书名称:注册土木工程师(岩土) 证书编号:AY153300974 | ||||||||||
投标报价 | 624000元 | ||||||||||
评标情况 | 资信标得分:1.5;技术标得分:21.74; 商务标得分:45.8; 总得分:69.04 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 | 投标保证金采用保险公司保单形式,未提供保险公司保单,投标文件组成不全 | 招标文件第三章3.1.1形式评审 | ||||||||
2 | 浙江有色勘测规划设计有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
3 | 浙江中材工程勘测设计有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
4 | 浙江省工程物探勘察设计院有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
5 | 浙江省工程勘察设计院集团有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
6 | 浙江省地矿勘察院有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
7 | 浙江省浙中地质工程勘察院有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 | ||||||||
8 | 核工业金华勘测设计院有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 | 招标文件第三章3.1.3初步评审 |
附件: