> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2023-04-07 18:31:57 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
浙江省高档数控机床技术创新中心(一期)全过程工程咨询服务于2023年4月7日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 浙江省高档数控机床技术创新中心(一期)全过程工程咨询服务 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 浙江先端数控机床技术创新中心有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2023年4月7日至2023年4月10日 | ||||||||||
异议受理单位 | 浙江先端数控机床技术创新中心有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86128286 | 地址 | 温岭市东部新区金塘北路2号中小企业孵化园B区2号科研厂房二楼202室 | ||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江省机电设计研究院有限公司-浙江恒超工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程监理房屋建筑工程专业甲级 | |||||||
类似业绩 | 注塑成型装备智能制造基地(年产5000台(套)高端智能注塑成型装备建设项目) | ||||||||||
项目总负责人 | 姓名:舒宝庭 证书名称:注册监理工程师、注册造价工程师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:00352626、建[造]11330007576、G3300133820 | ||||||||||
设计负责人 | 姓名:王琦 证书名称:一级注册建筑师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:20193302809、G3300284568 | ||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:周卫飞 证书名称:注册造价工程师 证书编号:建[造]11183300013094 | ||||||||||
总监理工程师 | 姓名:卢君华 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00431676 | ||||||||||
投标报价(元) | 11590000 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
工期 | 自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满贰年(或决算完成)并移交后止,其中设计服务期限:招标人确定修改意见后3天内完成方案优化及修改;方案确定后7天内提交初步设计文件;初步设计审查通过后15天内提交施工图设计文件。 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.75;资信标得分:7.0;技术标得分:58.49;商务标得分:18.37;总得分:88.61。 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 中天建设集团有限公司-浙江明康工程咨询有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级、工程监理综合资质 | |||||||
类似业绩 | 浙江海亮股份有限公司3#厂房(二期) | ||||||||||
项目总负责人 | 姓名:钟华 证书名称:注册监理工程师、一级注册造价工程师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:00424286、建[造]11123300002582、G3300288965 | ||||||||||
设计负责人 | 姓名:王蓓 证书名称:一级注册建筑师、浙江省高级专业技术职务任职资格证书 证书编号:20153302288、G3300358690 | ||||||||||
造价咨询负责人 | 姓名:宋卫青 证书名称:一级注册造价工程师 证书编号:建[造]11213300005869 | ||||||||||
总监理工程师 | 姓名:陈成刚 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00480981 | ||||||||||
投标报价(元) | 11300000 | 质量标准 | 合格 | ||||||||
工期 | 自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满贰年(或决算完成)并移交后止,其中设计服务期限:招标人确定修改意见后3天内完成方案优化及修改;方案确定后7天内提交初步设计文件;初步设计审查通过后15天内提交施工图设计文件。 | ||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.67;资信标得分:5.0;技术标得分:49.70;商务标得分:19.42;总得分:78.79。 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 中国联合工程有限公司-浙江信安工程咨询有限公司 | 投标人资信标中未提供承担监理工作的浙江信安工程咨询有限公司的企业资质证书。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.1、3.1.2条款。 | ||||||||
2 | 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司-浙江鼎力工程项目管理有限公司 | 投标人资信标中未提供造价咨询负责人的造价工程师注册证书。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.1、3.1.2条款。 |