> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2023-04-26 15:31:52 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市城北街道花桥小区室外附属工程已于2023年04月25日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城北街道花桥小区室外附属工程 | 招标人 | 温岭市城北街道花桥村股份经济合作社 | ||||
代理机构 | 温岭市利驰工程管理有限公司 | 代理人员 | 许莹莹 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年04月26日至2023年04月27日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市城北街道花桥村股份经济合作社 | 联系电话 | 13666835188 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
第一中标候选人 | 项目负责人 (项目经理) | 投标报价 (元) | 投标下浮率 (%) | 工期 (日历天) | |||
台州立昌工程建设有限公司 | 郑琪 | 653231 | 13 | 60 | |||
第二中标候选人 | 项目负责人 (项目经理) | 投标报价 (元) | 投标下浮率 (%) | 工期 (日历天) | |||
杭州鑫众达建筑工程有限公司 | 沈斌 | 653231 | 13 | 60 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | 温岭市中远建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件相互混装 | 根据评标办法3.2.8条款,作无效标处理 | ||||
2 | 浙江杰迈建设工程有限公司 | 不同投标人的投标文件相互混装 | 根据评标办法3.2.8条款,作无效标处理 | ||||
3 | 台州韶泰建设有限公司 | 不符合投标人资格条件 | 根据评标办法3.4.4条款,作无效标处理 | ||||
4 | 浙江兴望建设有限公司 | 资格标内容不全 | 根据评标办法3.4.3条款,作无效标处理 | ||||
5 | 浙江宝基建设有限公司 | 未提供保证金缴纳证明 | 根据评标办法3.4.3条款,作无效标处理 | ||||
6 | 浙江中舟建设有限公司 | 资格标未按规定格式填写 | 根据评标办法3.4.3条款,作无效标处理 | ||||
7 | 浙江拱达建设有限公司 | 投标文件其他实质上未响应招标文件要求 | 根据评标办法3.5.11条款,作无效标处理 | ||||
8 | 浙江旭达建设有限公司 | 擅自调整发包价 | 根据评标办法3.5.3条款,作无效标处理 | ||||
9 | 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 | 投标文件其他实质上未响应招标文件要求 | 根据评标办法3.5.11条款,作无效标处理 | ||||
10 | 台州市路汇建设有限公司 | 擅自调整发包价 | 根据评标办法3.5.3条款,作无效标处理 | ||||
11 | 金华市巨川建设有限公司 | 擅自调整发包价 | 根据评标办法3.5.3条款,作无效标处理 | ||||
12 | 台州市新卓建设有限公司 | 报价计算书未盖章 | 根据评标办法3.5.1条款,作无效标处理 | ||||
13 | 台州市三辉建设工程有限公司 | 擅自调整发包价 | 根据评标办法3.5.3条款,作无效标处理 | ||||
14 | 嘉兴品诚建设有限公司 | 未提供报价计算书 | 根据评标办法3.5.2条款,作无效标处理 |