温岭市太平街道东门村工业厂房中标公示

发布日期:2023-02-06 18:21:31 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

 

温岭市太平街道东门村工业厂房2023年2月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市太平街道东门村工业厂房

招标方式

公开招标

招标人

温岭市太平街道东门村股份经济合作社

招标代理

台州铭诚工程咨询有限公司

公示时间

20232月6日202329

异议受理单位

温岭市太平街道东门村股份经济合作社

联系电话

13989633333

地址

温岭市太平街道东门村村部

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

台州银鸿建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:周金良                   证书名称:二级建造师注册证书

                               证书编号:233212112506

投标报价(元)

15610450

工期(日历天)

300

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.97    信用评价得分:4.75     总得分:99.72

第二中标候选人

名称

浙江宝龙建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包叁级

项目负责人(项目经理)

姓名:林梦梦                   证书名称:级建造师注册证书

                               证书编号233212111665

投标报价(元)

15589699

工期(日历天)

300

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.83    信用评价得分:4.75     总得分:99.58

第三中标候选人

名称

天颂建设集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

建筑工程施工总承包特级

项目负责人(项目经理)

姓名:金君铭                   书名称:建造师注册证书

                               证书编号2332011202309898

投标报价(元)

15587969

工期(日历天)

300

质量标准

合格

质量目标

/

评标情况

商务标得分:94.82    信用评价得分:4.75     总得分:99.57

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

浙江企华建设有限公司

电子投标文件未解密

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第④条

2

绍兴成航建设有限公司

拟派项目负责人被列入失信被执行人名单

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第(11)条

3

温岭市大地建筑工程有限公司

资格标中投标人基本情况表中填报的企业资质证书有效期过期

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形1.资格评审内容第⑤条

4

温岭市第一建筑工程有限公司

资格标中投标人基本情况表中填报的企业技术负责人A类证书有效期过期

5

温州丰成建设有限公司

资格标中投标人基本情况表中填报的企业资质证书有效期过期

6

浙江品慧建筑装饰工程有限公司

资格标中投标人基本情况表中填报的法定代表人A类证书有效期过期

7

绍兴昇立建设有限公司

资格标中投标人基本情况表中填报的企业资质证书有效期过期

8

杭州祥昇建设有限公司

“投标报价”未加盖编制人员执业印章

根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形2.商务标评审内容第(17)条

 

附件:
20230206153852570评标结果公示(温岭市太平街道东门村工业厂房).pdf
打印 关闭