> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2023-10-27 17:17:31 访问次数: 信息来源:
温岭市中医院新院址改扩建工程-净化工程项目于2023年10月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市中医院新院址改扩建工程-净化工程项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市中医院 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2023年10月27日至2023年10月30日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市中医院 | |||||||||
联系电话 | 0576-81760621 | 地址 | 温岭市太平街道钟楼路2号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576—86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 上海风神环境设备工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 扬州市妇幼保健院新建院区ICU及分娩室系统采购项目 南京医科大学第二附属医院门诊病房综合楼(原儿童、消化医学中心综合 楼)建设项目手术室净化系统设备采购 市级机关医院综合楼改造项目净化手术室设备采购 | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为GC2级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张辉 证书名称:二级建造师 证书编号:沪2312006202325253 | |||||||||
投标报价 | 14800296元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前90天完成。 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分:2;技术标得分:24.22;商务标得分:65.54;总得分:91.76 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 深圳市美兆环境股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 中山大学附属第一(南沙)医院项目医疗净化专业分包工程 东阳市中医院迁建工程医用净化系统安装工程 济南市传染病医院新建项目手术室净化工程(二标段) 绍兴市中医院改扩建工程EPC总承包内净化工程(不含一体化数字化手术室) | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为GC2级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:罗继勇 证书名称:一级建造师 证书编号:粤1512014201416259 | |||||||||
投标报价 | 14975718元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前90天完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分:2;技术标得分:24.72;商务标得分:64.91;总得分:91.63 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 苏州中卫宝佳净化科技有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑机电安装工程专业承包一级;建筑装修装饰工程专业承包一级 | ||||||
投标人业绩 | 平湖市南市医疗服务中心工程—净化工程 | |||||||||
其他要求 | 具有有效的中华人民共和国特种设备生产许可证(许可范围为GC2级承压类特种设备安装、修理、改造)。 | |||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘红星 证书名称:一级建造师 证书编号:苏1232011201304836 | |||||||||
投标报价 | 14346049元 | 工期 | 配合总工程进度,且在总承包项目竣工验收前90天完成 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 资信标得分:2;技术标得分:21.16;商务标得分:67.15;总得分:90.31 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
1 | 深圳新科特种装饰工程有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表10.4商务标评审内容第①条 | |||||||
2 | 南京博森科技有限公司 | 工程量清单附件无法导入评标辅助系统 | 招标文件前附表10.4商务标评审内容第①条 | |||||||
3 | 山东大汉医疗股份有限公司 | 投标报价高于最高限价 | 招标文件前附表10.4商务标评审内容第⑦条 |