温岭市大溪镇三池窟大寨屋维修加固工程中标公示

发布日期:2022-09-29 15:54:19 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心

字体:[ ]
分享至:

 

温岭市大溪镇三池窟大寨屋维修加固工程2022922完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市大溪镇三池窟大寨屋维修加固工程

招标方式

公开招标

招标人

 温岭市大溪镇人民政府

招标代理

温岭市立诚工程管理有限公司

公示时间

2022929日至2022108

异议受理单位

 温岭市大溪镇人民政府

联系电话

  0576-86326707

地址

温岭市大溪镇河滨路1

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576-86215169

地址

温岭市城东街道横湖中路188

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

浙江省临海市古建筑工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备古建筑工程专业承包壹级和文物保护工程施工壹级资质且且业务范围包括近现代重要史迹及代表性建筑

项目负责人

姓名:柳林华 证书名称:文物保护工程从业人员上岗培训合格证 证书编号:WSG0393

投标报价()

 4561358

工期(日历天)

90

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:99.9;总得分:99.9

第二中标候选人

名称

杭州市园林工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备古建筑工程专业承包壹级和文物保护工程施工壹级资质且且业务范围包括近现代重要史迹及代表性建筑

项目负责人

姓名:王齐勇 证书名称:文物保护工程从业人员上岗培训合格证 证书编号:WSG0017

投标报价()

4547126

工期(日历天)

90

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:99.74;总得分:99.74

第三中标候选人

名称

 浙江双林古建园林工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

同时具备古建筑工程专业承包壹级和文物保护工程施工壹级资质且且业务范围包括近现代重要史迹及代表性建筑

项目负责人

姓名:周建谊 证书名称:文物保护工程从业人员上岗培训合格证证书编号:WSG0089

投标报价()

4545438

工期(日历天)

90

质量标准

合格

评标情况

商务总报价得分:99.7;总得分:99.7

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

东阳市文物建筑修缮有限公司

资格标评审中未提供古建筑工程专业承包壹级资质证书

投标人须知前附表10.3否决投标的情形1.5

2

松阳县乡土古建筑工程有限公司

资格标评审中联合体协议书中未加盖公章

投标人须知前附表10.3否决投标的情形1.第7

3

安徽省徽州古典园林建设有限公司

资格标评审中未提供投标保证金缴纳证明资料

投标人须知前附表10.3否决投标的情形1.17

4

福建景翔建设工程有限公司

商务标的“投标报价”中未加盖的编制人员执业章

投标人须知前附表10.3否决投标的情形2.17

5

浙江义乌宏宇古建园林工程有限公司

商务标中提供资料不全

投标人须知前附表10.3否决投标的情形2.2

6

湖南环艺园林古建筑有限公司

商务标中提供资料不全

投标人须知前附表10.3否决投标的情形2.2

7

龙泉观松古建筑工程有限公司

商务标的“投标报价”中未加盖的编制人员执业章

投标人须知前附表10.3否决投标的情形2.17

 

附件:
20220929112129891中标公示(温岭市大溪镇三池窟大寨屋维修加固工程).pdf
打印 关闭