> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2022-09-19 14:54:13 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
大溪镇方山村未来乡村规划·毛竹下区块建筑立面改造于2022年09月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 大溪镇方山村未来乡村规划·毛竹下区块建筑立面改造 | 招标人 | 温岭市大溪镇方山村股份 经济合作社 | ||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年09月19日- 2022年9月21日 | ||||
异议受理单位 | 温岭市大溪镇方山村 股份经济合作社 | 联系电话 | 13357595859 | ||||
中标候选人情况 | |||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | |||
1 | 浙江京达建设有限公司 | 蒋志强 | 1487081 | 60 | |||
2 | 杭州运祥建设有限公司 | 喻金燕 | 1487081 | 60 | |||
无效标原因及依据 | |||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||
1 | 温岭市华通建筑安装有限公司 | 投标保证金汇款超时 | 招标文件第三章“评标办法”3.3.2条款 | ||||
2 | 台州潇远建设股份有限公司 | 营业执照、企业资质证书、法定代表人资格证书中法人不一致 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.4条款 | ||||
3 | 温岭市威达建筑工程有限公司 | 项目经理二级建筑师注册证书过期 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.4条款 | ||||
4 | 浙江正来环境建设有限公司 | 网上报名资料中项目经理与纸质投标资料不一致 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.9条款 | ||||
5 | 浙江中土环境工程有限公司 | 网上报名资料中项目经理与纸质投标资料不一致 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.9条款 | ||||
6 | 浙江邹鲁环境股份有限公司 | 项目经理二级建筑师注册证书过期 | 招标文件第三章“评标办法”3.4.4条款 |