> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2022-08-05 15:54:24 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市长屿 4A 风景区硐天南片区文旅基础设施配套项目一期工程总承包于2022年08月04日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市长屿 4A 风景区硐天南片区文旅基础设施配套项目一期工程总承包 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 温岭市金港农文旅发展有限公司 | 招标代理 | 浙江金承工程咨询有限公司 | ||||||
公示时间 | 2022年08月05日至2022年08月08日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市金港农文旅发展有限公司 | ||||||||
联系电话 | 13588004468 | 地址 | 温岭市新河镇市民大道 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 上海时代建筑设计有限公司-松阳县四达建设有限公司 | 投标报价 | 16132400元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 施工资质:建筑工程施工总承包贰级 设计资质:建筑行业(建筑工程专业)甲级 业绩:光山县乡村振兴精品旅游线路工程项目EPC总承包 | ||||||||
项目经理 | 姓名:鲁胜平 证书名称:二级建筑师 注册编号:2984218235 业绩:溪口镇黄泥山公共服务中心及周边改造工程(EPC)+0(设计、采购、施工+运营)总承包 | ||||||||
工期 | 365日历天 | ||||||||
评标情况 | 信用得分:3.95;技术标得分:22.32;商务标得分:69.6;总得分:95.87。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 青岛亿联建设集团股份有限公司-山东大卫国际建筑设计有限公司 | 投标报价 | 16528899.2元 | |||||
响应招标文件要求的资格条件 | 施工资质:建筑工程施工总承包特级 设计资质:建筑行业(建筑工程专业)甲级 业绩:哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼 | ||||||||
项目经理 | 姓名:姚利花 证书名称:建筑工程一级建造师 注册编号:鲁1372021202201725 业绩:青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包) | ||||||||
工期 | 365日历天 | ||||||||
评标情况 | 信用得分:4.1;技术标得分:13.38;商务标得分:68.37;总得分:85.85。 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 中儒科信达建设集团有限公司-山东意匠建筑设计有限公司 | 联合体中设计单位未提供营业执照副本和有效期内的企业资质证书副本 | 根据评标办法2.1.1 | ||||||