> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2022-08-29 15:54:36 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市大溪镇白山里废弃矿山生态修复治理工程于2022年8月26日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市大溪镇白山里废弃矿山生态修复治理工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市资源综合利用有限公司 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2022年8月29日至2022年9月1日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市资源综合利用有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-80610536 | 地址 | 温岭市万昌中路1201号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市自然资源和规划局 | |||||||||
联系电话 | 0576-89933027 | 地址 | 温岭市太平街道东门北路235号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 中化地质河南局集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 地质灾害防治工程施工甲级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:韩丹丹 证书名称:水工环地质工程师 证书编号:19010183 | |||||||||
投标报价(元) | 3513605 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:100; 总得分:100。 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 河南卓越建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 地质灾害防治工程施工甲级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:王秀丽 证书名称:地质高级工程师 证书编号:B201909021900628 | |||||||||
投标报价(元) | 3512917 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.98; 总得分:99.98。 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 贵州省黔美基础工程公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 地质灾害防治工程施工甲级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴海江 证书名称:岩土工程高级工程师 证书编号:黔高 1900033100139 | |||||||||
投标报价(元) | 3515867 | 工期(日历天) | 120 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.91; 总得分:99.91。 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 浙江杭博生态环境建设有限公司 | 资格标中未提供投标保证金交纳证明材料 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.1中第2.1.1条规定 | |||||||
2 | 中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 | 资格标中温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表未填写全 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.1中第2.1.1条规定 | |||||||
3 | 浙江实创环境建设有限公司 | |||||||||
4 | 湖南兴桂建筑工程有限公司 | |||||||||
5 | 中地地矿建设有限公司 | 资格标未提供温岭市建设工程投标项目负责人资格自查表 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.1中第2.1.1条规定 | |||||||
6 | 江西省瑞华国土勘测规划工程有限公司 | 资格标中未提供项目负责人劳动聘用合同原件扫描件 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.2中第2.1.2条规定 | |||||||
7 | 核工业金华建设集团有限公司 | 工程量清单表第100章中工程一切险和安全生产费取费费率未按招标文件规定 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.3中第2.1.3条规定 | |||||||
8 | 宁波冶金勘察设计研究股份有限公司 | |||||||||
9 | 河南省信阳工程地质勘察院有限公司 | |||||||||
10 | 浙江振硕岩土工程有限公司 | |||||||||
11 | 甘肃水文地质工程地质勘察院有限责任公司 | |||||||||
12 | 建研地基基础工程有限责任公司 | |||||||||
13 | 核工业华东建设工程集团有限公司 | 工程量清单表第100章中第三者责任险不符合招标文件规定 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.3中第2.1.3条规定 | |||||||
14 | 浙江有色地勘集团有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的投标软件报价、投标文件中投标函上的报价两者不一致 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.3中第2.1.3条规定 | |||||||
15 | 宁波森鑫建设有限公司 | 商务标中缺工程量清单表第100章相关内容 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.3中第2.1.3条规定 | |||||||
16 | 中航勘察设计研究院有限公司 | 商务标投标函中投标工期超过招标计划工期 | 根据招标文件第三章评标办法3.1.3中第2.1.3条规定 |