> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2022-07-08 16:54:08 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市泽国镇西桐村村道建设工程(竖石段)于2022年7月7日开标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市泽国镇西桐村村道建设工程(竖石段) | 招标人 | 温岭市泽国镇西桐村股份经济合作社 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年7月9日-2022年7月11日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市泽国镇西桐村股份经济合作社 | 联系电话 | 18906599921 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 报价(元) | 工期(天) | |||||
1 | 浙江宝龙建设有限公司 | 刘海勇 | 1660590 | 80 | |||||
2 | 台州市三辉建设工程有限公司 | 吴洪峰 | 1660590 | 80 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 四川星辰府建筑工程有限公司 | 商务标未加盖单位公章 | 根据评标办法3.5.1条款,作无效标处理 | ||||||
2 | 温州垠星建设有限公司 | 提供的业绩不符合要求 | 根据评标办法3.4.10条款,作无效标处理 | ||||||
3 | 浙江广通环境建设有限公司 | 资格标提供的证书复印件无效 | 根据评标办法3.4.4条款,作无效标处理 | ||||||
4 | 台州市康程建设工程有限公司 | 网上报名资料与纸质投标资料不一致 | 根据评标办法3.4.9条款,作无效标处理 | ||||||
5 | 浙江奥腾建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合要求 | 根据评标办法3.4.10条款,作无效标处理 | ||||||
6 | 四川天鑫旺建设工程有限公司 | 提供的业绩不符合要求 | 根据评标办法3.4.10条款,作无效标处理 |