温岭市档案馆迁建工程监理中标公示
发布日期:2022-06-24 17:06
信息来源:市公共资源交易中心
浏览次数:
分享:
温岭市档案馆迁建工程监理于2016年1月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议应在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称
|
温岭市档案馆迁建工程监理
|
招标人
|
温岭市档案局
|
||||
代理机构
|
温岭开元工程咨询有限公司
|
代理人员
|
杨海平
|
||||
招标方式
|
公开招标
|
公示时间
|
2016年1月 12日至2016年1月14日
|
||||
异议受理单位
|
温岭市档案局
|
联系电话
|
0576-86223502
|
||||
投诉受理
单位
|
温岭市公共资源交易管理委员会
|
联系电话
|
0576-86107322
|
||||
温岭市建筑工程管理局
|
0576-86122622
|
||||||
中标候选人情况
|
|||||||
名次
|
中标候选人
|
项目总监
|
投标报价(元)
|
||||
1
|
浙江恒超工程管理有限公司
|
周恒巧
|
936929
|
||||
2
|
台州科拓工程项目管理有限公司
|
林仙春
|
938931
|
||||
无效标原因及依据
|
|||||||
序号
|
单位名称
|
存在问题
|
无效标依据
|
||||
1
|
浙江柏耀工程项目管理有限公司
|
投标人承诺的报价超出招标文件前附表13项规定的有效报价浮动范围
|
根据“评标办法”第3.5.2.2条款
|