> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2022-06-23 14:51:10 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市滨海镇美丽城镇东楼工业区环境提升工程于2022年6月21日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市滨海镇美丽城镇东楼工业区环境提升工程 | 招标人 | 温岭市滨海镇人民政府 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年6月22日至 2022年6月23日 | |||||||
异议受理单位 | 温岭市滨海镇人民政府 | 联系电话 | 15867680680 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价 | 下浮率 | 工期 | |||||
大连顺兴建设工程有限 公司 | 修明亮 | 633712元 | -11.84% | 45日历天 | ||||||
2 | 浙江顺泰电力有限公司 | 王定松 | 633712元 | -11.84% | 45日历天 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 绍兴成航建设有限公司 | 资格标中企业资质证书过期 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.4条款 | |||||||
2 | 浙江前卫建设有限公司 | 资格标未提供要求的规定份数 | 根据招标文件评标办法第3.4.1.2条款 | |||||||
3 | 台州铭固建设工程有限公司 | 商务标中投标人的工期超出投标人须知前附表规定范围 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.2条款 | |||||||
4 | 环川建设(浙江)有限 | 商务标中投标人的工期超出投标人须知前附表规定范围 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.2条款 | |||||||
5 | 浙江兴跃建筑有限公司 | 商务标中投标人的工期超出投标人须知前附表规定范围 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.2条款 | |||||||
6 | 台州诚亿市政工程有限公司 | 商务标中投标函投标下浮率超出规定范围 | 根据招标文件评标办法第3.5.1.4条款 |