> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2022-05-27 17:02:19 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市太平街道花园新村老旧小区改造工程于2022年5月27日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市太平街道花园新村老旧小区改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市人民政府太平街道办事处 | 招标代理 | 浙江致远工程管理有限公司 | |||||||
公示时间 | 2022年5月27日至2022年5月30日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市人民政府太平街道办事处 | |||||||||
联系电话 | 15857608658 | 地址 | 温岭市太平街道鸣远路128号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576-86215169 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州四野园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金俊健 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212132116 | |||||||||
投标报价(元) | 4880096 | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.89; 信用评价得分:4.6; 总得分:99.49。 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江泓创安装工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郑琴 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212130214 | |||||||||
投标报价(元) | 4887766 | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.91; 信用评价得分:4.5; 总得分:99.41。 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 浙江豪业建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包叁级 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:梁涵峰 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233212200320 | |||||||||
投标报价(元) | 4867999 | 工期(日历天) | 150 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.64; 信用评价得分:4.68; 总得分:99.32。 | |||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||
1 | 台州枫凯建设有限公司 | 未提供项目负责人建造师注册执业证书复制件及B类证书复制件 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第 ① 条 | |||||||
2 | 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 | 未提供项目负责人建造师注册执业证书复制件及B类证书复制件 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第 ① 条 | |||||||
3 | 浙江环博建设工程有限公司 | 资格审查资料中所附证书未按招标文件投标人须知前附表3.7.3(1)第2点提供原件扫描件 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第⑧条 | |||||||
4 | 绍兴军祺建设有限公司 | 资格审查资料中所附证书未按招标文件投标人须知前附表3.7.3(1)第2点提供原件扫描件 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第⑧条 | |||||||
5 | 宏渠建设集团有限公司 | 未按要求提供投标保证金 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(1)资格审查内容第②条 | |||||||
6 | 台州绿茵市政园林有限公司 | 商务标的“投标报价”中未加盖编制人员执业章 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(2)初步评审内容第①条 | |||||||
7 | 浙江中为建设有限公司 | 商务标的投标函附录未承诺保修期 | 根据招标文件投标人须知前附表第10.4否决投标的情形(2)初步评审内容第④条 |