> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2022-04-08 12:07:06 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市松门镇C546松寨-伏龙山道路改造工程于2022年04月07日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市松门镇C546松寨-伏龙山道路改造工程 | 招标人 | 温岭市松门镇人民政府 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2022年04月08日 -2022年04月11日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市松门镇人民政府 | 联系电话 | 13906867673 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目 经理 | 投标报价(元) | 下浮率 | 工期 (日历天) | |||
1 | 绍兴启阳建设有限公司 | 何津 | 989619 | -12.72% | 90 | |||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 浙江泓锐建设有限公司 | 项目经理未提供建造师注册证书 | 根据评标办法3.4.4 | |||||
2 | 浙江广通环境建设有限公司 | 下浮率超出招标范围 | 根据评标办法3.5.1.5 | |||||
3 | 浙江中凰建设有限公司 | 商务标未注明正副本 | 根据评标办法3.5.1.2 | |||||