温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—东侧绿化带中标公示
温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—东侧绿化带于2021年6月29日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—东侧绿化带 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江纪元建设工程咨询有限公司 | ||||||||
公示时间 | 2021年6月30日至2021年7月2日 | ||||||||||
异议受理 单位 | 温岭市东部控股有限公司 | ||||||||||
联系电话 | 13575861558 | 地址 | 温岭经济开发区东部新区松航路1号 | ||||||||
投诉受理 单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温岭市卓立水利水电建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||
项目负责人 | 姓名:吴志华 证书名称:园林工程工程师 证书编号:B20150454 | ||||||||||
投标报价(元) | 14270135 | 工期(日历天) | 350日 | 质量标准 | 合格 | ||||||
评标情况 | 信用分:4.3, 报价得分:94.93, 总得分:99.23 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州市立能建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||
项目负责人 | 姓名:吴荣平 证书名称:园林工程工程师 证书编号:1310939607 | ||||||||||
投标报价(元) | 14287720 | 工期(日历天) | 350日 | 质量标准 | 合格 | ||||||
评标情况 | 信用分:4.3, 报价得分:94.92, 总得分:99.22 | ||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州市鑫能建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | |||||||
项目负责人 | 姓名:章炜华 证书名称:园林工程师 证书编号:B300000683 | ||||||||||
投标报价(元) | 14291449 | 工期(日历天) | 350日 | 质量标准 | 合格 | ||||||
评标情况 | 信用分:4.3, 报价得分:94.88, 总得分:99.18 | ||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 浙江港泷建设有限公司 | 未提供项目负责人劳动合同 | 招标文件第三章评标办法 2.1.1条款 | ||||||||
2 | 浙江天磊建设有限公司 | 未提供资格标 | 招标文件第三章评标办法 2.1.1条款 | ||||||||
3 | 台州大晶建设有限公司 | 不同投标人的投标文件在同一台电脑制作 | 招标文件第三章评标办法 3.1.5条款 | ||||||||
4 | 台州华钥建设有限公司 | 不同投标人的投标文件在同一台电脑制作 | 招标文件第三章评标办法 3.1.5条款 | ||||||||
5 | 浙江中业信息科技有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 招标文件第三章评标办法 2.1.3条款 | ||||||||
6 | 台州兆孚建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 招标文件第三章评标办法 2.1.3条款 | ||||||||
7 | 浙江铭兴建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 招标文件第三章评标办法 2.1.3条款 |
20210629155201137中标公示(温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—东侧绿化带).pdf