温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22街-28街)中标公示
温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22街-28街)于2020年7月23日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市东部新区北片松航北路市政道路两侧绿化工程—西侧绿化带(22街-28街) | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市东部控股有限公司 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2020年7月25日至2020年7月27日 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市东部控股有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86680705 | 地址 | 温岭市东部新区松航中路1号 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:鲍福兵 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:1650857858 | |||||||||||||
投标报价(元) | 18360146 | 工期(日历天) | 200 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州金康建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:刘宗林 证书名称:园林工程师 证书编号:S14502840 | |||||||||||||
投标报价(元) | 18398680 | 工期(日历天) | 200 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州市铭泰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||||
项目负责人 | 姓名:姚育红 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:1650871265 | |||||||||||||
投标报价(元) | 18403163 | 工期(日历天) | 200 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 浙江良九园林建设有限公司 | 投标人资格标中未提供营业执照。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.2条款。 |
202007241559240970713.pdf