【招标投标】温岭市城东街道碧湖山庄生活小区污水零直排建设工程中标公示
温岭市城东街道碧湖山庄生活小区污水零直排建设工程于2020年7月15日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城东街道碧湖山庄生活小区污水零直排建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市人民政府城东街道办事处 | 招标代理 | 台州铭诚工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2020年7月17日至2020年7月20日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市人民政府城东街道办事处 | |||||||||||
联系电话 | 13606728256 | 地址 | 温岭市万昌中路718号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江水曜园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:刘兴珊 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233181801220 | |||||||||||
投标报价(元) | 6051763 | 工期(天) | 175 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州市人民水利水电工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:郏宣仁 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233101152462 | |||||||||||
投标报价(元) | 6088333 | 工期(天) | 175 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州雷力建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈培吉 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233191907981 | |||||||||||
投标报价(元) | 6039506 | 工期 (天) | 175 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 温岭市鑫陇建设工程有限公司 | 营业执照、企业资质证书、安全生产许可证、项目负责人建造师注册证书、B类证书扫描件未提供。 | 根据招标文件评标办法第3.1.1 条 |