【招标投标】温岭市坞根镇街头村生活小区污水零直排建设工程中标公示
温岭市坞根镇街头村生活小区污水零直排建设工程于2020年6月23日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市坞根镇街头村生活小区污水零直排建设工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市坞根镇人民政府 | 招标代理 | 浙江科佳工程咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2020年6月25日至2020年6月28日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市坞根镇人民政府 | ||||||||||||
联系电话 | 13666825776 | 地址 | 温岭市坞根镇文体路1号 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州银鸿建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||
项目负责人 | 姓名:莫盛阳 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233161613196 | ||||||||||||
投标报价(元) | 3971129 | 工期(日历天) | 90 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 温岭市鑫陇建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||
项目负责人 | 姓名:陈曦 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233192000095 | ||||||||||||
投标报价(元) | 3983187 | 工期(日历天) | 90 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州正昇建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | |||||||||
项目负责人 | 姓名:王露清 证书名称:二级注册建造师 证书编号:浙233161703802 | ||||||||||||
投标报价(元) | 3955509 | 工期(日历天) | 90 | ||||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 台州申杰环境工程有限公司 | 电子投标文件中资格标未按要求用CA数字证书进行电子签章。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.1条款。 | ||||||||||
2 | 温岭市兴扬环境建设有限公司 | 商务标中投标报价低于本项目设定的下限价。 | 招标文件第三章“评标办法”3.1.3条款。 |