温岭市文化中心项目工程总承包(EPC)监理中标公示
温岭市文化中心项目工程总承包(EPC)监理于2020年6月11日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市文化中心项目工程总承包(EPC)监理 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||
招标人 | 温岭市基础设施投资集团有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | ||||||||||
公示时间 | 2020年6月13日至2020年6月15日 | ||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市基础设施投资集团有限公司 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-80610519 | 地址 | 温岭市万昌中路1201号 | ||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温岭市正意工程监理咨询有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程监理甲级、人民防空工程建设监理资质丙级 | |||||||||
项目总监 | 姓名:陈定春 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00429473 | ||||||||||||
投标报价 | 5706950元 | ||||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江恒超工程管理有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 房屋建筑工程监理甲级、人民防空工程建设监理资质乙级 | |||||||||
项目总监 | 姓名:朱雄宾 证书名称:注册监理工程师 证书编号:00558712 | ||||||||||||
投标报价 | 5692700元 | ||||||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||||
1 | 浙江华杰工程咨询有限公司 | 投标人资格自查表未按要求加盖公章、法人章 | 招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准投标文件签字盖章条款。 | ||||||||||
附件:
20200612093653404中标公示(文化中心监理).pdf