> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2019-04-08 15:22:47 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
城北街道九份村村庄道路建设工程于2019年4月3日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一中标候选人和第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 城北街道九份村村庄道路建设工程 | 招标人 | 温岭市城北街道九份村股份经济合作社 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2019年4月9日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市城北街道九份村股份经济合作社 | 联系电话 | 13968682588 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | ||||
1 | 台州立亚建设工程有限公司 | 范建财 | 780082 | 60 | ||||
2 | 浙江宝龙建设有限公司 | 林伯富 | 780082 | 60 | ||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 结论 | |||||
1 | 天台县城关建筑工程公司 | 未在投标保证金截止时间内提交投标保证金 | 根据评标办法“3.3.1”条款,做无效标处理 | |||||
2 | 浙江华呈建设工程有限公司 | 未提交投标保证金 | 根据评标办法“3.3.1”条款,做无效标处理 | |||||
3 | 台州银鸿建设有限公司 | 资格标提供资料不符合要求 | 根据评标办法“3.4.4”条款,做无效标处理 | |||||
4 | 台州博远市政工程有限公司 | 资格标提供资料不符合要求 | 根据评标办法“3.4.4”条款,做无效标处理 | |||||
5 | 台州市铭泰建设有限公司 | 资格标提供资料不符合要求 | 根据评标办法“3.4.4”条款,做无效标处理 | |||||
6 | 浙江鼎兴建设有限公司 | 未按要求提供资格标份数 | 根据评标办法“3.4.4”条款,做无效标处理 | |||||
7 | 台州旭升市政工程有限公司 | 商务标工期未承诺 | 根据评标办法“3.5.3”条款,做无效标处理 |