> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期: 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭中心渔港箬山港区及航道疏浚工程于2019年4月2日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭中心渔港箬山港区及航道疏浚工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||||
招标人 | 温岭市中心渔港开发有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||||
公示时间 | 2019年4月4日至2019年4月8日 | |||||||||||||
异议受理单位 | 温岭市中心渔港开发有限公司 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86723968 | 地址 | 浙江省温岭市太平街道虎山路148号 | |||||||||||
投诉受理单位 | 温岭市交通运输局 | |||||||||||||
联系电话 | 0576-86105113 | 地址 | 温岭市太平街道中华路19号 | |||||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 中交上航局航道建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 资质:港口与航道工程施工总承包壹级 业绩:乐清湾进港航道一期工程 | ||||||||||
项目经理 | 姓名:宁红辉 证书名称:港口与航道工程一级注册建造师 证书编号:00277323 | |||||||||||||
投标报价 | 89806318元 | 工期 | 510日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 中港建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 资质:港口与航道工程施工总承包壹级 业绩:盘锦辽滨沿海经济区30万吨级码头及引堤工程 | ||||||||||
项目经理 | 姓名:甘蜀奇 证书名称:港口与航道工程一级注册建造师 证书编号:00197758 | |||||||||||||
投标报价 | 90114110元 | 工期 | 510日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 中港疏浚有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 资质:港口与航道工程施工总承包壹级 业绩:上海国际航运中心洋山深水港区四期工程疏浚工程 | ||||||||||
项目经理 | 姓名:李世国 证书名称:港口与航道工程一级注册建造师 证书编号:00276562 | |||||||||||||
投标报价 | 90826716元 | 工期 | 510日历天 | |||||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||||
1 | 华北水利水电工程集团有限公司 | 投标报价超过招标人设定的上限价 | 评标办法3.6.4.1.1条款 | |||||||||||
2 | 广东金东海集团有限公司 | 投标报价低于经判断是否超出上限价及累计误差后计算出有效投标报价的平均价的90% | 评标办法3.6.4.1.2条款 | |||||||||||
3 | 神华上航疏浚有限责任公司 | 投标报价低于经判断是否超出上限价及累计误差后计算出有效投标报价的平均价的90% | 评标办法3.6.4.1.2条款 |