【招标投标】温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程地质勘察中标公示
发布日期:2018-06-11 18:32
信息来源:市公共资源交易中心
浏览次数:
分享:
温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程地质勘察于2018年6月8日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程地质勘察 | 招标人 | 温岭市全域改造实验区建设有限公司 | ||||||
代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 代理人员 | 吕玉平 | ||||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2018年6月12日至 2018年6月14日 | ||||||
异议受理单位 | 温岭市全域改造实验区建设有限公司 | 联系电话 | 0576-86143507 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设规划局 | 联系电话 | 0576-86143512 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期 | |||||
1 | 温州工程勘察院有限公司 | 傅国栋 | 1328880 | 30天 | |||||
2 | 宁波工程勘察院 | 朱申良 | 2156000 | 30天 | |||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 浙江省浙南综合工程勘察测绘院 | 未提供项目管理人员配备表中谢建财、柳东升证书原件 | 第三章评标办法第3.3.1.7条 |