【招标投标】温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程中标公示
发布日期:2018-05-25 15:39
信息来源:市公共资源交易中心
浏览次数:
分享:
温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程设计于2018年5月24日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市横峰大道沿线全域整治住宅小区一期工程设计 | 招标人 | 温岭市全域改造实验区建设有限公司 | |||||
代理机构 | 建经投资咨询有限公司 | 代理人员 | 吕玉平 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2018年5月26日至2018年5月28日 | |||||
异议受理单位 | 温岭市全域改造实验区建设有限公司 | 联系电话 | 0576-86143507 | |||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设规划局 | 联系电话 | 0576-86143512 | |||||
中标候选人情况 | ||||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(元) | 报价(元/㎡) | |||||
1 | 上海中森建筑与工程设计顾问有限公司 | 李昕 | 18 | |||||
2 | 浙江华艺建筑设计有限公司 | 王云岗 | 16 | |||||
无效标原因及依据 | ||||||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||
1 | 上海原构设计咨询有限公司 | 未提供企业资质证书及营业执照副本原件,无效 | 第三章评标办法第 3.4.1.6条款 |