当前位置:首页
> 政府信息公开 > 重点领域信息公开 > 重大建设项目专栏 > 项目列表 > 路泽太一级公路温岭段拓宽工程 > 招投标信息

【招标投标】路泽太一级公路温岭段拓宽工程中标公示

发布日期:2018-12-04 17:12 信息来源:市公共资源交易中心 浏览次数:
分享:

路泽太一级公路温岭段拓宽工程招标已于2018124日公开开标和评标,招标人为温岭市交通实业有限公司,现将评标结果予以公示,公示时间为3日;如对评标结果的真实性和公正性有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》及国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行投诉。

监督机构:温岭市交通运输局

   址:温岭市太平街道中华路19

   编:317500              

   话:0576-86105113

 

 

 

       招标人:温岭市交通实业有限公司

2018124                 

                             

 

                      

 

评标结果

推荐

中标人

单位名称

评标价

(元)

质量

目标

工期

项目  

经理

投标人得分

第一推荐中标候选人

中交二公局第一工程有限公司

55069666

标段工程交工验收的质量评定:90分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:90分及以上

15个月

熊海云

98.89

无效标情况

单位名称

无效标情况

无效标依据

龙德建设有限公司

未提供有效的项目经理类似业绩证明材料

不符合招标文件“评标办法前附表”第2.1.2款规定,根据招标文件“评标办法”第3.1.1款作否决投标处理