> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 镇街道平台 | > 中标公示 |
发布日期:2023-09-05 15:42:34 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
七甲村水泥路面、渠道、停车位、绿化工程于2023年9月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》、《温岭市非必须招标工程项目招标投标操作规程》(温政办发[2018]61号)等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 七甲村水泥路面、渠道、停车位、绿化工程 | 招标人 | 温岭市松门镇七甲村股份经济合作社 | ||
招标方式 | 公开招标 | 公示时间 | 2023年9月5日- 2023年9月7日 | ||
异议受理单位 | 温岭市松门镇七甲村股份经济合作社 | 联系电话 | 13906567868 | ||
中标候选人情况 | |||||
名次 | 中标候选人 | 项目 经理 | 投标报价(元) | 工期(日历天) | |
1 | 浙江豪业建设有限公司 | 林江 | 911883 | 90 | |
2 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 樊惠强 | 907522 | 90 | |
无效标原因及依据 | |||||
序号 | 单位名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||
1 | 浙江君颂建设有限公司
| 未提供基本账户支付融资担保公司保函费用的支付凭证 | 根据评标办法3.3.1 | ||