温岭市静态交通项目(老啤酒厂临时停车场工程)中标公示

2021-09-06 14:42:30浏览次数:字体:[ ] 打印
分享到:

温岭市静态交通项目(老啤酒厂临时停车场工程)2021年9月1日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市静态交通项目(老啤酒厂临时停车场工程)

招标方式

公开招标

招标人

温岭市基础设施投资集团有限公司

招标代理

温岭市联合工程咨询有限公司

公示时间

202196日-2021年99

异议受理单位

温岭市基础设施投资集团有限公司

联系电话

13858652212

地址

温岭市城东街道万昌中路 1201 号

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576—86143512

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

温岭市鑫陇建设工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:王肖怡             证书名称:级建造师注册证书  

证书编号:浙2331515112594

投标报价(元)

3213410

工期(天)

100

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.5,报价得分:94.94,总得分:99.44。

第二中标候选人

名称

温岭市宏晟建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名:陈金秋              证书名称:二级建造师注册证书

证书编号:浙2331515109143

投标报价(元)

3206000

工期(天)

100

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.6,报价得分:94.71,总得分:99.31。

第三中标候选人

名称

温岭市兴扬环境建设有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包

项目负责人(项目经理)

姓名: 夏美红         证书名称:二级建造师注册证书  

证书编号:浙233161701227

投标报价(元)

3222863

工期(天)

100

质量标准

合格

评标情况

信用评价得分:4.75,报价得分:94.53,总得分:99.28。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

台州申杰环境工程有限公司

未提供企业分管安全生产副经理专职安全生产管理人员A类证书复制件

根据招标文件第三章评标办法第二、资格审查规定,投标人存在投标人须知前附表10.4情形中(1)资格审查内容的第①条情形

2

温岭市第一建筑工程有限公司

未提供企业技术负责人专职安全生产管理人员A类证书

根据招标文件第三章评标办法第二、资格审查规定,投标人存在投标人须知前附表10.4情形中(1资格审查内容的第条情形

3

浙江金图建设有限公司

提供的法定代表人专职安全生产管理人员A类证书不符合招标文件要求

根据招标文件第三章评标办法第二、资格审查规定,投标人存在投标人须知前附表10.4情形中(1资格审查内容的第①条情形

 

附件:
20210906103228790(中标公示)温岭市静态交通项目(老啤酒厂临时停车场工程).pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统