> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-09-18 17:14:22 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市城市新区彩屏路改造工程于2021年9月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城市新区彩屏路改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2021年9月18日至2021年9月22日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86198089 | 地址 | 温岭市九龙大道166号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 核工业金华建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包壹级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:黄小芳 证书名称:二级建造师 证书编号:浙 233101152213 | |||||||||||
投标报价 | 6104417元 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:94.95; 信用得分:4.6 总得分:99.55 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州昌腾园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张伟伟 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233212113564 | |||||||||||
投标报价 | 6100570元 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:94.89; 信用得分:4.6 总得分:99.49 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张东方 证书名称:二级建造师 证书编号:浙2331515109146 | |||||||||||
投标报价 | 6111800元 | 工期 | 80日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||||
评标情况 | 商务标得分:94.85; 信用得分:4.6 总得分:99.45 | |||||||||||
否决投标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 否决投标依据 | |||||||||
1 | 台州市铭泰建设有限公司 | 未提供投标保证金缴纳证明资料 | 招标文件投标人须知前附表10.4条(1)资格审查内容第②条 | |||||||||
2 | 浙江利跃建筑有限公司 | 未提供投标承诺书 | 招标文件投标人须知前附表10.4条(1)资格审查内容第⑧条第5)点 | |||||||||
3 | 台州珩峰建设有限公司 | 技术标中主要施工机械设备不能满足施工需要 | 招标文件投标人须知前附表10.4条(3)技术标评审内容第③条 |