> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-08-06 19:39:42 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市城市新区横湖中路金融集聚区沿路绿化提升改造工程于2021年8月5日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市城市新区横湖中路金融集聚区沿路绿化提升改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | 2021年8月6日至2021年8月 9日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭城市新区基础设施开发建设有限公司 | |||||||||
联系电话 | 0576-86225366 | 地址 | 温岭九龙大道166号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||
中标候选人情况 | ||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温岭市大通市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格; 业绩:温岭市泵业小镇(铁路新区)核心区河道两侧绿化提升工程 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈兴福 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:1301504 | |||||||||
投标报价 | 4526209元 | 工期 | 120日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.91; 信用得分:4.75 总得分:99.66 | |||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江宝龙建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格; 业绩:温岭市泵业科技园环境配套南片河道周边景观营造工程 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:周菊芬 证书名称:园林工程师 证书编号:1301497 | |||||||||
投标报价 | 4522584元 | 工期 | 120日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.98; 信用得分:4.68 总得分:99.66 | |||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 万源生态股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格; 业绩:博望区县乡道绿化提升一期工程 | ||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈晓静 证书名称:风景园林工程师 证书编号:ZC3310202100711 | |||||||||
投标报价 | 4506031元 | 工期 | 120日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | 质量目标 | / | |||||||
评标情况 | 商务标得分:94.61; 信用得分:4.75 总得分:99.36 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
1 | 台州市金合市政工程有限公司 | 未提供有效的业绩证明材料 | 招标文件评标办法2.1.2资格标评审条款 |