> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-08-17 11:39:39 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市横淋线两侧景观提升工程于2021年8月10日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市横淋线两侧景观提升工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | 招标代理 | 浙江冠宇工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2021年8月17日至2021年8月20日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市城市建设综合开发有限责任公司 | |||||||||||
联系电话 | 0576-80610519 | 地址 | 温岭市万昌中路1201号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 森拓建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 郑鑫 证书名称:园林工程师 证书编号:1750860717 | |||||||||||
投标报价(元) | 3355330 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75分 商务标得分:94.91分,总得分:99.66分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 台州市金地园林市政工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 叶挺 证书名称:园林绿化工程师 证书编号:1108022 | |||||||||||
投标报价(元) | 3347935 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75分 商务标得分:94.84分,总得分 99.59分 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 万源生态股份有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 有效营业执照的独立法人资格 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 陈晓静
证书名称:风景园林(景观设计) 工程师 证书编号:ZC3310202100711 | |||||||||||
投标报价(元) | 3346026 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.75分 商务标得分:94.78分,总得分:99.53分 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 台州广建建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
2 | 浙江省三门县华侨企业建筑有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
3 | 金林建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
4 | 添成建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
5 | 台州市鑫能建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
6 | 台州中昌市政建设工程有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
7 | 台州龙翔建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
8 | 台州天佑建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
9 | 台州士丰建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
10 | 台州卓奥建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
11 | 台州嘉映建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
12 | 温岭市中凯建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 | |||||||||
13 | 温岭市中畅建设有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 |