> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-08-16 16:40:21 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市松门镇度爿村村部综合楼工程于2021年08月12日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市松门镇度爿村村部综合楼工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市松门镇度爿村股份经济合作社 | 招标代理 | 台州景鼎工程咨询有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2021年08月16日至2021年08月19日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市松门镇度爿村股份经济合作社 | |||||||||||
联系电话 | 15967690000 | 地址 | 温岭市松门镇度爿村 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576-86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路 188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 温岭市宏晟建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:赵洪春 证书名称:建筑工程二级建造师 证书编号:浙233050717122 | |||||||||||
投标报价(元) | 5773800 | 工期(天) | 360日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.6分;商务标得分:94.98分;总得分:99.58分。 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江鼎兴建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:江渊 证书名称:建筑工程二级建造师 证书编号:浙233101158553 | |||||||||||
投标报价(元) | 5766144 | 工期(天) | 360日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.68分;商务标得分:94.88分;总得分:99.56分。 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州宏丰建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:金伟 证书名称:建筑工程二级建造师 证书编号:浙233171803369 | |||||||||||
投标报价(元) | 5745545 | 工期(天) | 360日历天 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用评价得分:4.75分;商务标得分:94.52分;总得分:99.27分。 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 台州丰扬建设有限公司 | 投标报价超出设定的上限价 | 招标文件第三章评标办法2.1.3条款 | |||||||||
附件: