> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-08-13 18:39:43 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市泽国镇南洋工业区、文昌高新园区、山坑工业区污水零直排工程于2021年8月6日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市泽国镇南洋工业区、文昌高新园区、山坑工业区污水零直排工程 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||||
招标人 | 温岭市泽国镇人民政府 | 招标代理 | 浙江中正工程项目管理有限公司 | |||||||||
公示时间 | 2021年8月13日至2021年8月16日 | |||||||||||
异议受理单位 | 温岭市泽国镇人民政府 | |||||||||||
联系电话 | 15157689668 | 地址 | 温岭市泽国镇东河路90号 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | |||||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | |||||||||
中标候选人情况 | ||||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江宝龙建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 夏宁剑 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233101159657 | |||||||||||
投标报价(元) | 2699847 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.68分 商务标得分:94.83分,总得分:99.51分 | |||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江水曜园林工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 曾茂丹 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233181802300 | |||||||||||
投标报价(元) | 2706290 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.50分 商务标得分:94.90分,总得分:99.40分 | |||||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 台州多广建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 市政公用工程施工总承包叁级 | ||||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名: 毛钿方 证书名称:二级建造师 证书编号:浙233212102868 | |||||||||||
投标报价(元) | 2704449 | 工期(日历天) | 90 | |||||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||||
评标情况 | 信用分:4.30分 商务标得分:95.00分,总得分:99.30分 | |||||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||||
1 | 温州永昌建设有限公司 | 项目负责人证书过期 | 根据评标办法2.1.2 | |||||||||
2 | 浙江万广建设工程有限公司 | 超出本项目设定的上限价 | 根据评标办法2.1.3 |