温岭市松门镇中校园改造工程(配电房电力改造工程)中标公示

2021-08-13 18:32:20浏览次数:字体:[ ] 打印
分享到:

 

温岭市松门镇中校园改造工程(配电房电力改造工程)202186完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

温岭市松门镇中校园改造工程(配电房电力改造工程)

招标方式

公开招标

招标人

温岭市松门镇中学

招标代理

浙江中正工程项目管理有限公司

公示时间

2021年8月13日至2021年8月16日

异议受理单位

温岭市松门镇中学

联系电话

13958675715

地址

温岭市松门镇花园路1 

投诉受理单位

温岭市住房和城乡建设局

联系电话

0576—86143512

地址

温岭市城东街道横湖中路188号

中标候选人情况

第一中标候选人

名称

海盐新安电气安装工程有限公司

响应招标文件要求的资格条件

电力工程施工总承包资质三级

承装(修、试)电力设施许可证

项目负责人(项目经理)

姓名:黄更山       证书名称:二级建造师         

证书编号:233131280616 

投标报价(元)

1485775

工期(日历天)

 30

质量标准

合格

评标情况

          商务标得分:99.44分,总得分:99.44分

第二中标候选人

名称

浙江易达电力建设有限公司   

响应招标文件要求的资格条件

电力工程施工总承包资质三级

承装(修、试)电力设施许可证  

项目负责人(项目经理)

姓名: 许广跃            证书名称:二级建造师                

证书编号:2331515108993

投标报价(元)

 1500224

工期(日历天)

30

质量标准

合格

评标情况

    商务标得分:99.38,总得分:99.38

第三中标候选人

名称

海宁市中源电力建设有限公司 

响应招标文件要求的资格条件

电力工程施工总承包资质三级

承装(修、试)电力设施许可证   

项目负责人(项目经理)

姓名:王利祥               证书名称:二级建造师                    证书编号:233070711425   

投标报价(元)

1500888

工期(日历天)

30

质量标准

合格

评标情况

  商务标得分:99.32,总得分:99.32

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

金华市民安电力工程有限公司

未提供承装(修、试)电力设施许可证

评标办法2.1.2

2

台州中利建设有限公司

未提供保证金到账相关资料

评标办法2.1.1

3

浙江恒京电力工程有限公司

商务标中水印码未与工程量清单附件中的水印码一致

评标办法2.1.3

4

杭州弘创电力工程有限公司

商务标投标价超投标控制价(报价上限)

评标办法2.1.3

 

附件:
20210813092106838中标公示 温岭市松门镇中配电房电力改造工程.pdf

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统