> 温岭市公共资源交易中心 | > 交易信息 | > 工程建设 | > 中标公示 |
发布日期:2021-07-30 17:40:09 访问次数: 信息来源:市公共资源交易中心
温岭市横湖小学新校舍改造工程于2021年7月28日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二、第三中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《浙江省招标投标条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市横湖小学新校舍改造工程 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||
招标人 | 温岭市横湖小学 | 招标代理 | 浙江新世纪工程咨询有限公司 | ||||||
公示时间 | 2021年7月30日至2021年8月2日 | ||||||||
异议受理单位 | 温岭市横湖小学 | ||||||||
联系电话 | 13605865199 | 地址 | 温岭市太平街道学前头路 | ||||||
投诉受理单位 | 温岭市住房和城乡建设局 | ||||||||
联系电话 | 0576—86143512 | 地址 | 温岭市城东街道横湖中路188号 | ||||||
中标候选人情况 | |||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 台州市天水建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:张翔峰 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233101158280 | ||||||||
投标报价(元) | 3176311 | 工期 | 90日历天(其中厨房改造工程须在开工后30天内完成) | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.87分,总得分:99.87分。 | ||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江鼎兴建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈啸 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233080833081 | ||||||||
投标报价(元) | 3166763 | 工期 | 90日历天(其中厨房改造工程须在开工后30天内完成) | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.79分,总得分:99.79分。 | ||||||||
第三中标候选人 | 名称 | 方岭建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑装修装饰工程专业承包贰级 | |||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:陈亮 证书名称:二级建造师注册证书 证书编号:浙233050825041 | ||||||||
投标报价(元) | 3179671 | 工期 | 90日历天(其中厨房改造工程须在开工后30天内完成) | ||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||
评标情况 | 商务标得分:99.71分,总得分:99.71分。 | ||||||||
无效标原因及依据 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||
1 | 台州市路桥正大建筑工程有限公司 | 未提供有效的资质证书 | 评标办法3.1.2条款 | ||||||
2 | 台州名鼎建设有限公司 | 未提供项目资格标内容 | 评标办法3.1.4条款 | ||||||
3 | 台州恒佑建设有限公司 | 未提供有效的资质证书 | 评标办法3.1.2条款 | ||||||
4 | 温岭市中浩建设有限公司 | 法定代表人身份证明内容不符合要求 | 评标办法3.1.1条款 | ||||||
5 | 浙江力城建筑有限公司 | 未提供法定代表人身份证明 | 评标办法3.1.1条款 | ||||||
6 | 台州龙典装饰工程有限公司 | 工程量清单附件电子文件无法正常导入“计算机评标辅助系统” | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
7 | 台州华岭建设有限公司 | 商务标中的水印码与工程量清单附件中水印码不一致 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
8 | 台州环博建设工程有限公司 | 商务标无水印码 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
9 | 浙江国和建设有限公司 | 商务标报价超出本项目设定的上限价
| 评标办法3.1.3条款 | ||||||
10 | 台州利宏工程建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
11 | 台州豪成园林市政工程有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
12 | 台州共创建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
13 | 浙江中业信息科技有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
14 | 浙江君威建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
15 | 浙江乐友汇建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
16 | 浙江一方建筑装饰实业有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
17 | 浙江恒圣装饰有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
18 | 浙江启铭建筑有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
19 | 温州楚天建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
20 | 中犇建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
21 | 台州广昇建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
22 | 浙江旗阳建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
23 | 浙江豪业建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
24 | 台州智汇建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
25 | 东阳市万嵘建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
26 | 台州市喻鼎建设工程有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
27 | 台州中鉴建筑工程设计有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
28 | 台州佳峰建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
29 | 东阳市杭瑞建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
30 | 浙江凯瑞园林市政工程有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
31 | 台州国昌建筑工程有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
32 | 浙江友鑫建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
33 | 浙江亚烶园林绿化有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
34 | 浙江铭昌建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
35 | 台州卓奥建设有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 | ||||||
36 | 浙江大道建设工程有限公司 | 工期未按招标文件要求填写 | 评标办法3.1.3条款 |
附件: